Блог

29.10.2023 в 10:47

Высокий уровень здоровья детей

здоровье детей

Как его обеспечить?

Конечно же все мы- родители хотим, чтоб наши дети были самыми лучшими. Чтобы ходили на все кружки, знали все языки. Но далеко не у всех детей это получается, не все могут справляться с высокими физическими и умственными нагрузками.


14.04.2023 в 9:42

Нарушение свёртываемости крови и тромбоз сосудов

лишний вес

Питательная и метаболическая поддержка при нарушении свёртываемости крови и тромбозе сосудов.

Что же такое кровь? Это жизненно важная субстанция, среда, которая состоит из различных форменных элементов: тромбоциты, лейкоциты, эритроциты — они все вместе составляют 10%, и 90% из плазмы, то есть из воды. Вот так, в принципе, просто.

Разберём причины нарушения гомеостаза? Каждый здравомыслящий человек должен владеть элементарной информацией о том, почему его кровь становится более вязкая как кисель, каковы же признаки этого состояния, по каким симптомам он может заподозрить проблему, как природным экологичным путем взяться за свой организм, разжижить кровь, предупредить болезни и сохранить жизнь.

В первую очередь, мы — нутрициологи без конца повторяем это правило всем своим пациентам — это достаточное потребление очищенной воды. Сгущение крови связано, во-первых, именно с дефицитом воды или нарушением её усвояемости. Минимальный объем поглощения – это 30 мл на 1 кг веса, что дает нам тот запас энергии, чтобы организм функционировал правильно.


2.04.2023 в 13:25

Поговорим о некоторых важных моментах при АИТ

аит

Что важно знать? Ткань щитовидной железы (ЩЖ) повреждается от вируса Эпштейна-Барр. Доказано, у большего % людей с аутоиммунными заболеваниями присутствует этот вирус в стадии активности. Он сильно повреждает щитовидную железу, после чего на органе остаются рубцы. Далее, как механизм компенсации, внешнеклеточный матрикс вырабатывает гормоны и другие вещества, которые влияют на эти сшивки, рубцы, латая их. И процесс этот происходит благодаря ЭНЗИМОТЕРАПИИ, поэтому пациентам с АИТ важно и нужно давать такой препарат как Протеаза плюс NSP❗❗❗


27.03.2023 в 10:00

Бады подорожали. Что делать?

Бады подорожали. Что делать?
Друзья, а что только бады подорожали? Нет! Бады NSP не подорожали ни на цент. Как стояли они в долларах, так и стоят. Что же произошло сегодня? В связи с событиями, доллар вырос к рублю. Компания NSP цену не меняла, заметьте, продукция подорожала только в России. Это происходило и раньше не раз и будет происходить всегда.

19.03.2022 в 12:50

Мастопатия

мастопотия
Мастопатия — это фиброзно-кистозные изменения в молочной железе (МЖ).
Все женщины подвержены циклическим изменениям гормонального фона. Проблемы по-женски всегда связаны с ритмом гормонов, а точнее с их дисбалансом. На выработку и работу гормонов, в свою очередь, оказывают влияние многие органы и процессы, происходящие в организме ежедневно, поэтому каждая женщина должна быть очень внимательной к себе.

25.02.2022 в 17:31

Ощелачивание — кислотно-щелочной баланс

ощелачивание

Очень противоречивая тема в народе, ходит много слухов про ощелачивание содой. Насколько опасно закисление организма и как с этим жить?

На самом деле тема уходит корнями в 1931 год, когда ученый из Германии Отто Варбург – искал причины возникновения рака. И причин несколько, но он обратил внимание, что раковые клетки живут в кисло среде и это стабильно. Исходя из этого стали обращать снимание на соотношение кислотности и щелочности.


18.02.2022 в 18:18

Мозг и детоксикация

мозг и детоксикация

Мозговая активность в разрезе детоксикации. Казалось бы , как они связаны.

Почему мы о нем говорим, в первую очередь?

Во-первых, именно он управляет всеми другими системами. Это регулирующая система, как и эндокринная система. И как раз наша пищеварительная система регулируется мозговой активностью, мы все знаем, что большое количество психосоматических заболеваний связанных с эмоциональными моментами, связаны с ЖКТ (СРК, язвенная болезнь и др).


5.02.2022 в 15:22

Вы выбираете продукты питания по цене?

питание
Правильное питание – это дорого? А какова цена здоровья?!

Сегодня я вам расскажу, сколько стоит правильное питание. Для начало, дорогие читатели, ответьте мне на один вопрос: сколько вы денег тратите на питание сейчас?


29.01.2022 в 21:00

Дети со СДВГ. Аутизм. Что делать?

аутизм

У детей с аутизмом как некий другой фильтр, через которой они видят мир.

Аутизм – с греческого переводится «сам себе». Надо относиться к ним так, что у них просто другой взгляд на мир, нужно помочь таким детям социализироваться.

Самые известные артисты мира: Эйнштейн, Ньютон, Моцарт, Билл Гейтс и другие, из очень много среди самых известных людей, которые принесли в мир новое. 5 % детей страдают СДВГ. Чаще встречается у мальчиков и обычно проявляется в возрасте от трёх до шести лет.


22.01.2022 в 13:28

Старческие мозговые нарушения можно замедлить

слабоумие

Все мы знаем, что с возрастом, мы теряем мышечную массу – становимся дряблыми.

С возрастом мы входим в климактерический период (как мужчины , так и женщины) , то есть гормональный спад – дорога к старости. И нервная система также задействована в старении, поэтому сегодня поговорим о мозге – главном компьютере.

Наша цель – сохранить пластичность мозга.


9.01.2022 в 20:52

Не забудьте покормить мозг ребенка

мозг ребенка

Мозг ребенка работает иначе, чем мозг у взрослого человека. Детки совсем по-другому думают, мыслят. Самые важные для эмоциональной, социальной, познавательной сфер развития – это первые 4 года жизни ваших карапузов. И поэтому всплески эмоций – это абсолютно нормально для них. Здесь важно максимально накормить наш главный механизм.


25.12.2021 в 16:42

Не зацикливайтесь на нормативах в анализах!

анализы

Таков мой посыл как пациентам, так и врачам. Ведь нездорово, когда люди, не обращая внимание на симптомы и знаки своего организма, ориентируются исключительно на анализы. Для врачей, Тем более важно понимать, что большую информативность в постановке диагноза и влечение играют симптомы пациента, они красивые анализы в пределах референтных значений.


11.12.2021 в 22:16

Берегите свои надпочечники!

надпочечники

Хронический стресс – это прямая дорога к гипотериозу. Вы можете наблюдать такое состояние, как увеличение веса, повышенная утомляемость и даже депрессия.

Когда вы находитесь в стрессе, ваши клеточки все затаились и ждут, что же будет. И работать они будут на минимум, все процессы замедляются.


4.12.2021 в 22:00

Подагра

подагра
Обещаю, что всем будет очень полезно. Столкнуться с этим может каждый. Одна болезнь – много названий. Она воспета в художественной литературе, в изобразительном искусстве испокон веков – её зовут болезнь королей, гениев, аристократов, болезнь изобилия (а мы сейчас живём именно в такое время), так же звали её «панская хворь» – крестьяне не болели, а паны — да, «барская» или «пиратская» болезнь.

20.11.2021 в 21:48

Стресс и здоровье Щитовидной Железы

Стресс и здоровье Щитовидной Железы

О чем же сегодня пойдет речь? Какая связь между этими двумя явлениями? Как же работает наша первая скрипка эндокринного оркестра? Нужен ли дополнительный прием йода и сколько?

Почему это настолько важно?

  1. Продолжается рост болезней ЩЖ. Все чаще встречаемся лицом к лицу с аутоиммунными заболеваниями.
  2. Увеличивается напряженность жизни человека ( ритм жизни ускоряется), растет эмоциональная , психологическая нагрузка. Что очень сильно отражается на здоровье человека.

13.11.2021 в 15:30

Эмоции — причина и симптом болезней внутренних органов

эмоции и болезни

Эта информация, которая сегодня будет дана вам, поможет разбираться с эмоциями и какие симптомы указывают на какие болезни. Эта информация сделает вас на голову выше и сильнее.
Этот вопрос поднимался уже давно взаимосвязь эмоций и заболеваний.
Древняя Греция здесь выступает в виде первоисточника. Платон, Аристотель, Декарт тогда уже поднимали вопросы на эту тему. «В здоровом теле—здоровый дух» и тд.

6.11.2021 в 14:04

НЕТ РАБОТЫ ?!

нсп
Сколько сейчас специалистов плачет о том, что нет работы или что они работают за копейки.
Сколько домохозяек плачет о том, что не могут нанять няню, потому что нет денег, или купить что-то ребёнку.
Представьте, сколько других офигенных специалистов, которые не могут найти работу.
А представьте, что все эти люди могут быть в вашей команде?

30.10.2021 в 15:33

Детская домашняя аптечка

домашняя аптечка

Сейчас, осенью, нас часто настигают болезни. И наших деток особенно!

Я, как мама троих детей, это особенно знаю!

Но , к счастью, у меня в доме есть натуропатическая аптечка, которая не дает «заваливаться» в болезни (бронхиты, отиты, пневмонии).

С помощью этих средств удается во время предотвратить тяжелое течении болезни. Но здесь важно , чтобы эти средства были даны вовремя. Поэтому , мамочки , не ждем , когда заболеете, а покупаем все заранее! А то, как на зло, в нужный момент под руками ничего не окажется, и опять привет антибиотики!

А этого мы не должны допустить. Ведь антибиотики в переводе anti против biotic жизнь. Они без разбора убивают и своих и чужих, после их приема внутри все также , как в лесу после пожара.


23.10.2021 в 17:58

Как восстановить пищеварительную систему ребенку?

дети

Наиболее часто встречаемые трудности детского возраста:

  • Мало белка в рационе, многие родители жалуются на то, что дети не едят мясо. Не всегда здесь вина ребенка, иногда он просто не может его переварить. Из-за слабой ферментативной деятельности. Начинаем работать с Поджелудочной и Желчным и аппетит налаживается.
  • Много «простых» углеводов. Источник быстрой энергии, особенно если «этот мусор» лежит в доступе у ребенка, подходит и тоскает весь день – нет режима.

16.10.2021 в 11:18

Восстановление после COVID-19

covid

Все материалы в этой статье несут информационный характер!!

Как бы мы не хотели, переболев «короной», с побочными эффектами мы наверняка столкнёмся.
И я хочу вас призвать мыслить следующим образом: огромное количество постковидных симптомов и проблем связаны именно с применением лекарств (в стационаре вы находились или дома-это не важно!).